Республиканский научно-практический семинар

• 31.05.2023
31 мая Национальный исторический музей Республики Беларусь провел республиканский научно-практический семинар "Инклюзивный музей. Пути взаимодействия", который состоялся на базе филиала Слуцкого краеведческого музея "Галерея искусств имени В. С. Садина". В семинаре приняли участие консультант Управления культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь Авдей Надежда Викторовна, директор Национального исторического музея Республики Беларусь Храмой Александр Васильевич, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого районного исполнительного комитета Рахманова Елена Ивановна, представители музеев Беларуси, а также сотрудники Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения. В рамках семинара действовала инклюзивная выставка Национального исторического музея Республики Беларусь "Включись в музей".