Мероприятие к Всемирному дню донора крови

• 14.06.2023
14 июня в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню донора крови, который отмечается в этот день.
В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Луцкий Игорь Владимирович, директор Национального исторического музея Республики Беларусь Храмой Александр Васильевич, генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Шевцов Дмитрий Евгеньевич, председатель Президиума Белорусского Красного Креста Чередниченко Дмитрий Владимирович, директор ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии» Руммо Олег Олегович, директор ГУ «РНПЦ трансфузиологии» Карпенко Федор Николаевич.
В Национальном историческом музее Республики Беларусь работает временная экспозиция "Стань донором", на которой представлены агитационные плакаты 60-80-х годов, личные книги доноров, почетные и нагрудные знаки, удостоверения, фотоальбомы и другие материалы.

Временная экспозиция продолжит работу по 25 июня.
Вход по билету на постоянную экспозицию.