Временная экспозиция "Живое наследие "

• 27.07.2023
В Национальном музее Республики Татарстан открылся крупный выставочный проект "Живое наследие Беларуси", организованный Национальным историческим музеем Республики Беларусь.
Экспозиция раскрывает характерные особенности традиционной культуры всех 6-ти белорусских регионов через демонстрацию традиционного народного костюма и народных промыслов, которые являются настоящим национальным достоянием для белорусов.
В торжественном открытии приняли участие директор Национального исторического музея Республики Беларусь Александр Васильевич Храмой, заместитель министра культуры Республики Татарстан Дамир Натфулин, заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Раиса Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Евгений Ефимов, председатель общественной организации белорусов Казани “Спадчына” Сергей Павлович Маруденко.