Выставка "Тайны волшебного леса"

• 05.03.2016

Музей "Гостиная Владислава Голубка", Мастерская авторской куклы под руководством Ирины Рожко и Творческий центр ArtExpo.by 5 марта 2016 года представят вниманию публики выставку авторских и обережных кукол "Тайны волшебного леса".

Духи, покровители лесов, рощ, озер и другие мифологические персонажи Елены Буднецкой, кокетливая Баба–яга и уютный домовой Анастасии Ивановой, волшебные животные Ольги Котовой, а также удивительные персонажи других мастеров авторской куклы встретят вас в романтично–весеннем Троицком предместье на набережной Свислочи.

Более 10 лет в Минске работает школа кукольного дизайна, в которой любой желающий может воплотить свои идеи и продемонстрировать результат своего творчества.

В Мастерской авторской куклы под руководством Ирины Рожко взрослые люди воплощают свои мечты, создавая уникальные образы куклы. Каждый экземпляр, выходящий из мастерской, имеет энергетику, заложенную талантом Мастера. Именно поэтому, работы приносят яркие впечатления и заставляют забыть о реальности. Дорогие, редкие произведения искусства, эти куклы — страстная мечта коллекционеров.

В рамках выставки запланированы творческие встречи с мастерами, экскурсии, беседы об искусстве изготовления и, ныне почти забытом, смысле обережной куклы. Опытные мастера научат вас изготавливать обереги на желание, любовь, благополучие. В период школьных каникул у ребят появится уникальная возможность изготовить оберег на хорошую учебу.

Весна начинается с чудес!!! Герои сказок и легенд оживают не только в мечтах и фильмах! Приглашаем убедиться в этом самостоятельно…

Выставка пройдёт с 5 марта по 10 апреля

Ждём Вас по адресу: Старовиленская, 14 (ст.м.Немига, Троицкое предместье, набережная Свислочи)

Режим работы: вторник – воскресенье 09.00 – 17.30