Выставка "Волшебные бабочки" в Музее природы и экологии

• 11.02.2015

Сотни прекрасных бабочек со всех континентов порадуют взгляд любителей прекрасного.

В мире существует около 158 тысяч видов бабочек самого разного размера, окраски и формы. На выставке представлены дневные и ночные бабочки, ядовитые и совершенно безобидные, вредители и очень полезные для человека. Здесь можно будет увидеть обитателей тропиков и тех, кто живет в северных лесах, в горах и на болотах, в Заполярье и пустынях Африки.

Красота и изящество бабочек сделали их одними из немногих насекомых, которые не вызывают инстинктивной неприязни у человека. Мифы и легенды о бабочек есть почти у всех народов мира. Представления о них связаны с самыми главными для человека понятиями - жизнь и смерть, любовь и счастье.

Но не только бабочки достойны восхищения и внимания. Жуки, удивительно разнообразны по своим размерам, внешнему облику и цвета, также смогут удивить вас.

На выставке будут представлены и такие необычные насекомые как пауки-птицееды, гигантский скорпион, саранча, кузнечики и другие.

Экспонаты, представленные на выставке, принадлежат частной коллекции Махмудова Рамазана (г. Витебск).

Выставка направлена на распространение биологических и эстетических знаний и будет интересна и детям, и взрослым.

Выставка будет работать с 12 февраля по 23 мая 2015

Адрес: г. Минск, ул. М. Богдановича, 9а.

Тел. +37517 2374694