Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Мир вокруг нас"

  • 31.05.2016

31 мая 2016 года в Гостиной Владислава Голубка откроется выставка детского творчества "Мир вокруг нас" учащихся школы раннего развития Буратино, посвящённая Дню защиты детей.

Школа "Буратино" функционирует с сентября 2015г, однако, несмотря на свой достаточно молодой возраст, быстро приобрела известность. В настоящее время здесь предлагается около 10 развивающих программ, как для детей, так и для взрослых. Особой популярностью у населения нашего города пользуются:

Рисование – прежде чем дать свободу для творчества, детей надо обязательно научить творить! Изобразительное искусство – это учебный предмет, который содержит в себе достаточно много правил и хитростей, не зная которых даже самые талантливые дети "набьют себе немало шишек". Опытные учителя последовательно и доступно открывают все тайны художников, именно поэтому у учащихся получаются необыкновенно красивые работы.

Лепка – пластилин, в отличие от соленого теста, хорошо держит форму и легко поддается обработке даже детским ручкам. Лепка из пластилина – одно из самых полезных занятий, посредством которого развивается мелкая моторика, мышление, пространственное воображение, эстетический вкус и прививается любовь к творчеству.

Шитьё "В гостях у доброй Феи" – эти занятия очень популярны и любимы у девочек. Маленькие хозяйки осваивают процесс шитья, путём создания симпатичных и полезных для дома поделок.

"Маленький модельер" – обучение шитью одежды для кукол типа "Барби". Все великие модельеры начинали свою карьеру с изготовления одежды для своих любимцев.

Флористика – изготовление цветов из фоамирана. Создание искусственных цветов, которые очень сложно отличить от настоящих.

На выставке представлены живопись, флористика, игрушки из фетра и многое другое…

Вы помните, когда в последний раз радовались жизни как ребенок?

Ведь дети смотрят на мир совсем другими глазами, они открыты, непосредственны и любознательны, как они умеют фантазировать, и насколько их мир насыщен радужной палитрой красок. Даже самые обычные вещи в глазах ребенка выглядят гораздо ярче и ароматнее! Может, потому что дети всё еще верят в чудеса..?

Гостиная Владислава Голубка предлагает окунуться в мир детства, посмотреть на окружающие нас вещи глазами ребёнка. Очень хочется верить, что детские работы, представленные на суд широкой публики, принесут посетителям радость и приятные воспоминания из собственного детства. Ведь мир, на самом деле, является таким, каким мы его видим.

Гостиная Владислава Голубка

Адрес: г.Минск, ул. Старовиленская, 14

Вторник–воскресенье с 10.00 до 17.30

Тел. для справок : (017) 286–74–03

www.histmuseum.by