Национальный исторический музей Республики Беларусь



Фотовыставка "Путешествие домой"

  • 01.07.2016

1 июля 2016 г. в Музее природы и экологии открывается персональная фотовыставка Александры Пехота "Путешествие домой". Выставка представляет собой серию фотографий кошек и котов, которые были бездомными, но им посчастливилось найти свой дом.

Около 3–х лет Александра Пехота фотографирует бездомных животных, готовых к поиску своей семьи. Отснято более 1000 бездомных животных. Благодаря фотографиям пристроено около 80% побывавших в объективе пушистых героев.

Путешествие домой – это проект, который является своеобразным мостиком между животным и человеком. Когда–то все эти коты были бездомными и жили на улице по разным причинам, но на их пути встретился человек, который не побоялся… Просто не побоялся. За каждой фотографией целая история путешествия кота в поисках своего человека и своего нового дома, история о людях, которые не прошли мимо и подарили второй шанс, история заботы и любви, полностью изменивших жизнь питомцев. Среди подопечных есть и особенные животные – животные–инвалиды, которые теперь живут в тепле и заботе. Они так же хотят быть увиденными и услышанными.

Выставочный проект организован при содействии Музея природы и экологии (филиал Национального исторического музея РБ) и Благотворительного общественного объединения помощи бездомным животным "ЗООшанс".

С 1 июля по 9 октября 2016 г.

г. Минск, ул. К.Маркса,12

Ежедневно