Благотворительная акция "Коробка добра"

• 10.01.2017

10 января 2017 года в 11.30 в Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии пройдет мероприятие, организованное Национальным историческим музеем Республики Беларусь. Данное событие завершит благотворительную акцию по сбору "Коробки добра", которая проходила в музее в рамках республиканской акции "Наши дети".

В период новогодних и рождественских праздников каждый ждёт чудес и волшебства. Но мы не задумываемся о том, что порой даже маленькие и обыденные вещи могут стать для кого–то большой радостью. В начале декабря в Национальном историческом музее Республики Беларусь началась акция по сбору "Коробки добра" в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети" для Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах.

Дорогое лечение часто не оставляет семьям средств на маленькие радости. Вместе с посетителями музея, его сотрудники хотели дать возможность детям, которые долго находятся в больнице, почувствовать праздничное настроение и получить подарки. Благодаря доброте и отзывчивости людей было собрано большое количество игрушек и развивающих игр, книг, раскрасок и других материалов для творчества, которые будут переданы Центру детской онкологии, гематологии и иммунологии 10 января. Также в этот день сотрудники музея проведут мастер–класс по изготовлению народной тканевой игрушки "Рождественский ангел". По мнению работников музея, такая акция станет приятным подарком для детей и их родителей и поможет привлечь внимание к проблемам семей, где болеют дети.

Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12

Тел. для справок: 327–48–27, 327–43–22