Подписание меморандума о сотрудничестве между Национальным историческим музеем Республики Беларусь и Львовским историческим музеем

• 23.02.2017

17 февраля 2017 г. в городе Львов (Украина), в рамках экспонирования выставки "Беларусь и белорусы", состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Национальным историческим музеем Республики Беларусь и Львовским историческим музеем. От украинской стороны на церемонии подписания меморандума присутствовали глава Львовской областной администрации А. Стокалас–Варанчук, директор Департамента по вопросам культуры, национальностей и религии Х. Береговская, третий секретарь Министерства иностранных дел во Львове Р. Тершовчин. В качестве специального гостя на мероприятии присутствовал Почетный консул Республики Беларусь в Львове И. Дротяк.

В торжественной обстановке директор Национального исторического музея Республики Беларусь О. Рыжков и директор Львовского исторического музея П. Чмелик подписали документ, предусматривающий обмен выставками, проведение конференций и круглых столов, лекций и организацию научных стажировок. Уже в 2017 году Национальный исторический музей презентует во Львове две выставки: "Свети тень", которая посвящена 135–летию со дня рождения Л. Дашкевича – фотографа, ученого, педагога и фотопроект М. Батюковой "Сула. Непрерванное".