Подписание Договора о сотрудничестве между Литовским художественным музеем и Национальным историческим музеем РБ

• 18.05.2017

17 мая в Вильнюсе прошло подписание Договора о сотрудничестве между Литовским художественным музеем и Национальным историческим музеем Республики Беларусь. Договор между музеями является основой для организации выставок, стажировок, совместных научных и издательских проектов.

От Литовского художественного музея договор подписал его директор Ромуальдас Будрис, от Национального исторического музея Республики Беларусь – директор Олег Рыжков.

На церемонии подписания присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король, Советник посольства по вопросам культуры и диаспоры Ольга Дашиневич.

Литовский художественный музей основан в 1933 г. Сегодня в его структуру входят Вильнюсская картинная галерея, Музей прикладного искусства, Дворец Радзивиллов, Национальная художественная галерея, Художественный музей Витовтаса Касюлиса, Галерея Пранаса Дамшайтиса, Музей часов, Палангский музей янтаря, Музей миниатюр, Реставрационный центр им.Пранаса Гудинаса.