Национальный исторический музей Республики Беларусь



Подписание Меморандума о сотрудничестве между Национальным музеем Китая и Национальным историческим музеем Республики Беларусь

  • 29.05.2017

Национальный исторический музей Республики Беларусь являясь одним из наиболее популярных музеев страны, осуществляет научно–исследовательскую, экспозиционно–выставочную и образовательно–просветительскую деятельность. Музей уделяет большое внимание развитию международного сотрудничества с музеями других стран, обмену опытом и привлечению внимания общественности к роли музеев.

29 мая 2017 года для обсуждения вопросов по взаимовыгодному сотрудничеству и обмену опытом состоялся визит в Национальный исторический музей Республики Беларусь делегации из самого посещаемого музея мира, Национального музея Китая во главе с директором Zhangshen LYU.

В рамках визита был подписан Меморандум о сотрудничестве между Национальным музеем Китая и Национальным историческим музеем Республики Беларусь для сохранения, изучения и популяризации культурного наследия, а также углубления научных и культурных связей между Китайской Народной Республикой и Республикой Беларусь.

Национальный исторический музей Республики Беларусь

Минск, ул. К.Маркса, 12

Тел.: 327–43–22